Posted 8 мая 2022,, 23:21

Published 8 мая 2022,, 23:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Боевые лошади покорили Владивосток

8 мая 2022, 23:21
Буланые, пегие, гнедые, серые в яблоках — скакуны разных пород и мастей приняли участие в 1-м городском фестивале «Конные традиции России», который прошёл во Владивостоке в районе остановки «Фабрика «Заря».

Фестиваль был посвящён 77-летней годовщине Великой Победы, а организовали его члены спортивной конно-трюковой военно-патриотической группу «Боевая лошадь».

Впервые, как сообщила пресс-служба администрации города, жители Владивостока увидели такое зрелище — джигитовку, акробатические трюки на лошадях. Кроме того, участники фестиваля показали, как они владеют рукопашным боем. Культурную программу фестиваля дополнили выступления творческих коллективов столицы ДФО с патриотическим репертуаром.

Публика восторженно встречала фестиваль и его участников.

Как отметил глава Владивостока Константин Шестаков, ранее таких зрелищ наш город не видел.

— Это наши, русские, исконные традиции, — сказал Константин Владимирович. — Благодаря фестивалю многие не только узнают о традициях, но и, уверен, заинтересуются конным спортом.

Отметим, что с нынешнего года фестиваль станет традицией Владивостока, он будет проводиться накануне Дня Победы, а на трибуны — чтобы насладиться зрелищем — будут приглашать, как и на этот раз, ветеранов Великой Отечественной, ветеранов труда, почётных граждан столицы ДФО…

Зрителями фестиваля в этом году были не только ветераны, но и любители конного спорта, молодёжь, дети. Константин Шестаков отметил, что такого рода мероприятия сближают поколения и попросил фронтовиков, тружеников тыла, детей войны по возможности чаще встречаться с подрастающим поколением. Ведь для ребят это уникальная возможность из первых уст узнать о подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны.

"