Posted 9 мая 2022,, 10:05

Published 9 мая 2022,, 10:05

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

«Вспомните, ребята!»: полицейские Приморья записали музыкальную открытку на 9 мая

9 мая 2022, 10:05
Необычный подарок приготовили сотрудники МВД Приморского края ко Дню Победы. Они вместе с оркестром Морского государственного университета имени Невельского записали музыкальную открытку.

Сотрудники Культурного центра Управления по работе с личным составом и пресс-служба приморской полиции исполнили композицию Виктора Берковского на слова Дмитрия Сухарева «Вспомните, ребята!». Ознакомиться с роликом можно на на сайте УМВД России по Приморскому краю.

Как отметили в пресс-службе ведомства, эта песня была написана в 1977 году и посвящена она людям, которые пришли добровольцами в военкоматы в первые дни после начала Великой Отечественной войны.

"Светлая поэтика слов, нежная мелодия пронизаны чувством неоплаченного долга перед мужеством и патриотизмом тех, кто пожертвовал самым дорогим – своими жизнями в схватке с жестоким врагом за свободу и независимость Родины", - рассказали в УМВД РФ по Приморскому краю.

А ранее "Восток-Медиа" писало, как автомобилисты из Владивостока накануне Дня Победы устроили патриотическую акцию, выстроив военный самолёт из 60-ти автомобилей. Флешмоб завершился салютом и был задокументирован при помощи съёмки с воздуха. А в день празднования 9 мая в Приморье прошла ставшая традиционной акция "Бессмертный полк". Всего в крае в ней приняли участие 100 тысяч человек, а во Владивостоке в памятной колонне было 35 тысяч участников.

"