Надёжность и качество водоснабжения повысят после ремонта сетей в приморских сёлах

Надёжность и качество водоснабжения повысят после ремонта сетей в приморских сёлах

10 мая 2022, 20:12
В приморском селе Воздвиженка приступили к капитальному ремонту коммунальных сетей. ой инфраструктуры. Завершить работы планируется к концу этого года.

Территория бывшего военного городка передана в введение Уссурийского округа и муниципальные власти при поддержке краевой начали модернизацию инфраструктуры водоснабжения и водоотведения.

По информации министра жилищно-коммунального хозяйства региона Владимира Бабича, на сегодня уложено свыше пяти км труб из планируемых двух ниток магистрального трубопровода протяженностью 23 км. Подчёркивается, что подрядчик обеспечен всеми основными материалами для строительно-монтажных работ.

Кроме этого, сейчас проходит экспертиза проекта строительства новой канализационной сети в Воздвиженке. Ее строительство завершится в следующем году. Здесь объём работ много больше: необходимо построить современную газовую котельную взамен мазутной. Кроме того, предстоит ремонт жилых домов, благоустройство придомовых и общественных территорий.

Ранее сообщалось, что в Пожарском районе подходит к финишу строительство водозабора для снабжения водой жителей сел Губерово и Новостройка.

Владимир Бабич отметил, что готовность объекта составляет 85%. Его ввод в эксплуатацию произойдёт в этом году. Долгие годы местные жители, а их свыше двух тыс. человек, получали воду из реки. После ввода водозабора водоснабжение будет вестись от скважин. Таким образом, повысится и качество питьевой воды, и надёжность водоснабжения.

#Новости #Общество #ЖКХ
Подпишитесь