Posted 10 мая 2022,, 00:22

Published 10 мая 2022,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 06:03

Updated 1 сентября 2022,, 06:03

Умер известный в Приморье общественный деятель, эксперт по финансовым вопросам

Умер известный в Приморье общественный деятель, эксперт по финансовым вопросам

10 мая 2022, 00:22
Фото: 1MI
8 мая, на 66-м году жизни, после тяжёлой и продолжительной болезни, скончался Александр Владимирович Ивашкин.
Сюжет
Память

Александр Владимирович долгое время был председателем НП «Лига финансовых институтов», являлся одним из самых авторитетных экспертов по финансовым и банковским темам, активно участвовал в реализации программ повышения финансовой грамотности приморцев, являлся членом Общественного совета краевого УМВД.

Александр Владимирович всегда оказывал помощь журналистам. Нередко наш звонок заставал его в другом городе или стране, но он никогда не отказывал в грамотном финансовом совете, доходчиво объяснял суть банковских операций. Он и сам был талантливым журналистом, регулярно публиковавшим аналитические материалы, разъяснявшие суть финансовых и банковских процессов, происходящих в стране и во всём мире.

Среди должностей и званий Александра Владимировича Ивашкина — советник председателя Приморского регионального отделения «Финпотребсоюз», эксперт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по ДВФО, член Совета Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, член Общественного Совета при УВД Приморского края, Член общественного совета при УФНС по Приморскому краю, соучредитель и первый президент Ассоциации выпускников Дальневосточного федерального Университета (ДВФУ) (2013–2015 г.).

Александр Владимирович был талантливым управленцем, опытным финансистом, неравнодушным человеком. Трудно поверить, что его с нами уже нет…

Коллектив «Восток-Медиа» выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям покойного.

"