Posted 11 мая 2022,, 07:27

Published 11 мая 2022,, 07:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Студенты ДВФУ показали мэру Владивостока, как нужно менять город — эскизы

11 мая 2022, 07:27
Студенты-архитекторы из ДВФУ встретились с главой дальневосточной столицы Константином Шестаковым. В ходе беседы молодые люди представили пути решения проблемных зон города и наметили пути сотрудничества.
Сюжет
ДВФУ

Во время встречи с властями Владивостока архитекторы обсудили и благоустройство кольца в районе фуникулёра. Ранее стало известно, что там планируется установить памятник Арсеньеву, открытие которого приурочено к 150-летию со дня рождения исследователя.

Шестаков отметил, что власти города с удовольствием рассмотрят варианты обустройства отмеченной территории от молодых архитекторов.

«Ваш свежий, незамыленный взгляд на эту историю поможет всем нам определиться, каким быть скверу в будущем» — подчеркнул глава Владивостока.

Кроме фуникулёра, студенты ДВФУ предложили своё видение обустройства излюбленной у туристов Крестовой сопки. Как отмечают сами студенты, их вариант маршрута максимально комфортный и привлекательный для приезжающих в столицу гостей.

«Уверен, многие ваши проекты будут реализованы, потому что на них есть спрос. Комплексное развитие территорий, общественные пространства, благоустройство русел рек, туризм, детские площадки — это то, что сегодня востребовано. И мы готовы к сотрудничеству». — отмечает Шестаков.

Также молодые архитекторы помогут разобраться с организацией сквера в районе кольца «Инструментального завода» на проспекте Красного Знамени. Проект архитектурной среды уже готов и направлен в Дирекцию общественных пространств Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что жители Владивостока активно выбирают варианты благоустройства города.

"