Posted 12 мая 2022,, 02:01

Published 12 мая 2022,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Какое будущее ждёт улицу Успенского, решают её жители

12 мая 2022, 02:01
Большие перемены ожидают в ближайшей перспективе одну из улиц Садгорода — Успенского. Здесь будет проведена масштабная реконструкция общественных территорий — в рамках федеральной программы «1000 дворов».

Как рассказали в администрации Владивостока, на днях жители улицы, общественники собрались во дворе дома № 88, чтобы вместе с представителями Дирекции общественных пространств Владивостока обсудить детали предстоящего преображения.

— Все проекты, осуществляемые в рамках программы «1000 дворов», — комплексные, — рассказал и. о. руководителя МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» Артур Шибаров. — Это означает, что реконструкция затрагивает не один конкретный двор, а несколько придомовых территорий соседних домов. Это позволяет вносить в проект пожелания разных категорий граждан, а также более системно и тщательно проработать пешеходные связи. Ещё одна особенность проекта — наличие центрального, более крупного сквера, который будет исполнять роль места притяжения жителей этого района.

Жители улицы Успенского всерьёз вникали в мелочи и нюансы проекта и высказали немало пожеланий, которые все будут учтены. Например, особо была затронута тема расположения скамеек и урн — их попросили поставить подальше от подъездов. Кроме того, были высказаны просьбы увеличить территорию существующей придомовой парковки, создать ещё одну площадку для хранения ТБО, перенести сцену, расположенную в одном из дворов.

Также в проекте большое внимание было уделено проблеме, которая много лет раздражала местных жителей: двор регулярно заболачивался и гулять по нему было непросто. Новый проект предусматривает создание системы дренажа.

Также жители улицы Успенского особо попросили проектировщиков внимательно рассмотреть распложенную неподалёку территорию — возле домов № 106 и 108 и включить в план благоустройства и её.

Все замечания и просьбы будут учтены проектировщиками, после уточнения проекта и внесения в него дополнений и изменений Дирекция общественных пространств проведёт повторную встречу с местными жителями.

"