Posted 12 мая 2022,, 02:33

Published 12 мая 2022,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Литераторы ДФО спешат окунуться в «Гул океанского прибоя»

12 мая 2022, 02:33
В 2022 году администрация Владивостока возобновила проведение литературного конкурса имени Павла Гомзякова «Гул океанского прибоя». Его цель — повышение духовной культуры, популяризация русского языка, предоставление возможностей самореализации для творческих людей.
Сюжет
Конкурс

Владивостокцы — и не только — активно подают заявки на участие в этом литературном смотре. Как сообщили в администрации Владивостока, уже зарегистрировано 34 участника.

На суд компетентного жюри творческие, литературно одарённые жители столицы ДФО и Приморья уже готовы представить стихи, эссе, рассказы, юморески, отрывки из повестей и произведения других жанров на темы «Родина моя», «Люблю тебя, Владивосток!», «Любовная лирика» и «Личность в истории России».

Как отмечают организаторы конкурса, в числе которых администрация Владивостока и фонд «Русский мир», впервые «Гул океанского прибоя» получил региональный статус, кроме того, в жюри в этом году входят и известные писатели, и маститые филологи, и издатели, и учёные-слависты, так что можно ожидать, что первые места в конкурсе займут действительно высокохудожественные, талантливо написанные литературные произведения.

Отметим, что у желающих проявить литературный талант и принять участие в конкурсе осталось не так много времени — до 21 мая. Спешите! В конкурсе три возрастных группы, принять участие могут, как говорится, и стар, и млад. Также нет никаких ограничений и для иностранных участников — главное, чтобы работы были написаны на русском языке и соответствовали номинациям, а их всего четыре — «Родина моя» (в том числе раскрытие темы 1160-летия зарождения российской государственности), «Люблю тебя, Владивосток!», «Любовная лирика», «Личность в истории России»

Пакет документов вместе с работами необходимо предоставить до 21 мая в электронном виде на электронную почту molodoy_vl@mail.ru (в теме письма указать: «Гул океанского прибоя»).

"