Posted 12 мая 2022,, 06:38

Published 12 мая 2022,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 05:51

Updated 1 сентября 2022,, 05:51

Папа подарил жительнице Приморья машину за 5 миллионов — зря

Папа подарил жительнице Приморья машину за 5 миллионов — зря

12 мая 2022, 06:38
Фото: 1MI
В Яковлевском районе Приморского края завершилось слушание в суде необычного дела — о ложном доносе о совершении преступления.
Сюжет
Суд

Люди иногда совершают странные — и даже более чем странные — поступки из совершенно нелепых побуждений, а то и просто — исходя из мысли, что все вокруг не такие умные… Примерно так получилось и в деле, которое рассмотрел Яковлевский суд.

Как сообщается на сайте прокуратуры Приморского края, летом прошлого года молодая жительница района — 24 года — обратилась в полицию с заявлением, что у неё украли (при помощи обмана) автомобиль, причём недешёвый — стоимостью почти пять миллионов рублей.

Следствие взялось за дело, однако в процессе было установлено, что на самом деле заявительница просто продала своё авто, но сказать об этом родителям побоялась. И не нашла ничего лучше, чем сочинить историю о том, как этот самый автомобиль у неё украли. А потом она ещё и в полицию пришла — с ложным доносом. Ей казалось, что так версия о хищении авто будет более правдоподобной, а родители ничего не заподозрят.

Родители, может быть, ничего и не заподозрили. А вот сотрудникам полиции вешать лапшу на уши не рекомендуется — себе дороже может выйти.

Так и получилось. Обман раскрылся, дело о ложном доносе о совершении преступления пошло в суд, подсудимой теперь придётся выплачивать штраф в размере 50 тысяч рублей.

Интересно, как «деточку» накажут папа и мама, которых взрослый человек 24 лет боится больше, чем полиции?

"