Posted 12 мая 2022,, 04:54

Published 12 мая 2022,, 04:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Парни с несоответствующей внешностью ездили на дорогих моделях в Приморье

Парни с несоответствующей внешностью ездили на дорогих моделях в Приморье

12 мая 2022, 04:54
Фото: 1MI
За прошедшую неделю сотрудники охраны выезжали на объекты по сигналу «Тревоги» 281 раз. Охрана пресекла 74 административных правонарушения и задержала 117 человек по подозрению в совершении преступлений.
Сюжет
Кража

В Уссурийске были задержаны двое молодых людей на похищенных велосипедах. Внимание полиции привлекло то, что парни передвигались на велосипедах дорогих моделей, хотя сами они выглядели неопрятно, их внешность не соответствовала транспорту. В беседе с сотрудниками «Росгвардии» молодые люди мялись и путались в показаниях. Говорили, что транспортные средства принадлежат им, затем — что одолжили их у друга, а где их хороший знакомый живёт — не помнят. В конце концов, юноши сознались, что украли велосипеды в столице края. Обоих доставили в отделении полиции. Один из парней — 15-летний молодой человек — уже привлекался по уголовной статье.

Также в Лесозаводске сотрудники «Росгвардии» задержали двух мужчин, пытающихся похитить электрический кабель. На Пушкинской улице двое молодых людей 24 и 47 лет «проводили земляные работы». Когда у полиции закрались подозрения, сотрудники потребовали у них предоставить документацию. Тогда те признались, что пытались присвоить себе электрокабель. В ходе расследования оказалось, что оба уже участвовали в совершении уголовных преступлений. Их доставили в полицию для дальнейшего расследования дела.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, как преступник, пытаясь совершить кражу кошелька, попал на видео во Владивостоке.

"