Posted 12 мая 2022,, 05:53

Published 12 мая 2022,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В ряде муниципалитетов Хабаровского края завершился отопительный сезон

12 мая 2022, 05:53
В четырех муниципалитетах Хабаровского края завершён отопительный сезон. Подачу тепла в дома граждан прекратили в следующих районах: Бикинском, Хабаровском, имени Лазо, а также в столице региона — городе Хабаровске.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края со ссылкой на региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства, всего приостановлена работа 153 котельных.

«По анализу прошлых лет отопительный сезон в южных районах края завершается в первой декаде мая, в центральных — примерно в середине этого месяца, а в северных может продлиться до второй декады июня из-за устоявшихся низких температур», — пояснили в профильном министерстве.

Отметим, что решение об окончании отопительного сезона принимается администрациями муниципальных образований. Даты определяются согласно установленному правилу. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха держится на уровне выше плюс восьми градусов, то можно останавливать теплоснабжение.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края сообщили также, что ближайшее время планируется завершить отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Вяземском, Нанайском муниципальных районах.

Котельные в северных и части центральных районов края продолжают работать.

"