Posted 13 мая 2022,, 03:25

Published 13 мая 2022,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

тематическое фото

Два интроверта сделали это в лесу на камеру

13 мая 2022, 03:25
Фото: 1MI
тематическое фото
Февральские похождения абсолютно дикой парочки — двух тигров-интровертов — попали в объектив фотокамеры. Просмотрев полученный материал, специалисты пришли к однозначному выводу — потомству быть.

Эксперты поделились с общественностью уникальными кадрами из Уссурийского заповедника. В феврале камера запечатлела ухаживания мохнатой-полосатой парочки амурских тигров. Материалы с фотоловушки стали доступны лишь в конце апреля.

На полученных фотографиях учёным открылась почти интимная сцена ухаживания двух тигров друг за другом. Одни из самых опасных хищников планеты нежничали между собой, тёрлись лбами и щеками, жмурили глаза.

Специалисты ФГБУ «Земля леопарда» в Приморском крае разъяснили, что тигры по своей природе интроверты. Их встречи в дикой природе носят сугубо практический характер — произвести потомство. Поэтому, просмотрев кадры, учёные пришли к выводу, что два уссурийских тигра нашли друг друга для продолжения рода.

Благодаря особому охранному режиму заповедника у самки есть возможность спокойно вывести потомство.

По расчётам специалистов, котята могут появиться уже в начале июня. Запечатлеть их на камеру исследователям, возможно, удастся в ходе следующего учёта.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что инспектор дирекции по охране объектов животного мира Александр столкнулся с тигром в Тернейском районе Приморского края. В неожиданной ситуации мужчина смог сделать несколько фотографий хищника.

"