Posted 13 мая 2022,, 06:48

Published 13 мая 2022,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

В Комсомольске-на-Амуре стартовала речная пассажирская навигация

13 мая 2022, 06:48
Сегодня, 13 мая, в Комсомольске-на-Амуре открывается сезон речных пассажирских перевозок. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, теплоходы будут курсировать по трем краевым направлениям. Цена билета останется на уровне прошлого года.

«Пассажирские суда будут совершать рейсы от Комсомольска в направлении сел Нижние Халбы и Пивань, также будет открыта скоростная линия Комсомольск-на-Амуре — село Богородское — Николаевск-на-Амуре. На маршруте задействованы теплоходы типа „Метеор“. Обслуживать пассажиров будет компания „КомПасс“», — уточнили в министерстве.

Первый теплоход отправится с комсомольской набережной сегодня в 19:00 в направлении села Нижние Халбы. Перевозки до села Пивань начнутся в субботу, 14 мая, в 9:00.

Скоростная линия — до Николаевска-на-Амуре с остановкой в селе Богородское — начнет действовать с 26 мая. Первый рейс отправится с набережной города в 07:40.

«Навигация открывается, как и планировалось, 13 мая. Все подготовительные работы были проведены своевременно. Выполнен текущий ремонт судов, покраска теплоходов и переборка двигателей», — добавили в министерстве.

С расписанием краевых маршрутов можно ознакомиться на сайте регионального минтранса в разделе «Расписание».

Напомним, что на Амуре у Хабаровска навигация началась 1 мая. Всего по хабаровскому направлению краевым минтрансом в этом году организованы три маршрута: от Речного вокзала до Новокаменки, до Победы и «Паруса». Еще три направления обеспечивают городские власти: от Речного вокзала до поселка Уссурийский и до остановочных пунктов «Дубки» и «Садовая 1».

"