Posted 18 мая 2022,, 06:23

Published 18 мая 2022,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Восточный порт» представил проект «Умные субботы» на Форуме общественных инициатив

18 мая 2022, 06:23
В Находке состоялся Форум общественных инициатив в сфере экологии и благоустройства «Приморье — это мы».

Его участники — представители законодательной и исполнительной власти, экологических, образовательных, благотворительных организаций, крупных промышленных предприятий города и активисты-общественники в ходе докладов и дискуссий поделились опытом работы, внесли на обсуждение свои предложения и инициативы.

Один из образовательных проектов для молодёжи — «Умные субботы», презентовал Фонд «Восточный Порт». Как отметила координатор проекта Анастасия Литвинова, обширный цикл лекций и тренингов, темы для которых выбирают сами ребята, с каждым разом собирает всё больше слушателей. На вопросы детей и подростков, в том числе о создании и поддержании комфортной среды проживания, отвечают специалисты-практики, квалифицированные психологи, интеллектуалы и педагоги, которых Фонд регулярно приглашает для проведения «Умных суббот».

Вместе с тем, «Умные субботы» — это далеко не первый крупный проект Фонда «Восточный Порт». Организация также ведёт активную деятельность по вовлечению молодёжи в волонтёрское движение — более 300 добровольцев прошли через Фонд за три года его работы. Сотни людей принимают участие в реализации программ социального развития «Восточного Порта», активно участвуют в различных экологических акциях в посёлке Врангель. Ежегодно в рамках эколого-просветительского проекта «Экомарафон» на побережье залива Находка проходят морские субботники, активисты собирают и вывозят с побережья тонны мусора. В активе волонтерского движения только за минувший год — десятки социальных и «зелёных» акций. На сегодняшний день Фонд «Восточный Порт» — один из лучших центров подготовки добровольцев в Приморье.

"