Posted 18 мая 2022,, 06:55

Published 18 мая 2022,, 06:55

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Ярмарка вакансий для вынужденных переселенцев прошла в Хабаровске

18 мая 2022, 06:55
Сегодня, 18 мая, комитет по труду и занятости населения правительства региона совместно с центром занятости населения Хабаровска и Хабаровского района провел ярмарку вакансий. Одной из главных целей мероприятия стало содействие трудоустройству вынужденных переселенцев, прибывших в регион с территории Украины.

Участие в ярмарке приняли 43 работодателя из разных районов Хабаровского края, а также ЕАО. Гражданам, ищущим работу, предлагают трудоустройство на предприятиях, работающих в сферах строительства, медицины, добычи полезных ископаемых, ряда других направлений. Работодатели заинтересованы в кадрах, готовы предоставить выгодные условия для трудоустройства.

«Сегодня привлекли очень большое количество работодателей — 43 организации, они заявили более 600 вакансий. Наша главная задача — помочь найти работу вынужденным переселенцам, которые приехали в Хабаровский край. При этом профориентационная работа с каждым ведется индивидуально не только в рамках ярмарки вакансий», — рассказала директор центра занятости населения Хабаровска и Хабаровского района Елена Даниленко.

По ее словам, специалисты в индивидуальном режиме ежедневно работают с прибывшими в регион вынужденными переселенцами. Встречи проходят в том числе в пунктах временного размещения. Гражданам предлагают вакансии, исходя из их профессиональной подготовки и опыта работы. Более 20 человек уже нашли работу благодаря такой поддержке.

"