Posted 20 мая 2022,, 05:57

Published 20 мая 2022,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Руководство детской больницы во Владивостоке прокомментировало скандал с маслом

20 мая 2022, 05:57
В ГБУЗ «Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр» известили, что сообщения о масле, попавшем на столы детей, проходящих лечение в этой медицинской организации, не соответствуют действительности.
Сюжет
Дети

По словам главного врача Светланы Осиной, сливочное масло «Традиционное»​ было принято от поставщика, после чего инспекторы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области взяли с него и с других продуктов пробы на экспертизу.

- Масло и другие продукты, поступившие от поставщика, находились на хранении в учреждении до получения результатов экспертизы и в меню не вводились. Через 12 дней клиника получила результаты – помимо масла в пробах остальных продуктов нарушений не выявлено. Для питания маленьких пациентов оно не использовалось на период ожидания результатов исследования. Сливочное масло «Традиционное» было возвращено поставщику, который в течение десяти дней произвел замену продукции, - прокомментировала инцидент главный врач ГБУЗ «Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр» Светлана Осина.

Напомним, «Восток-Медиа» сообщило о результатах проверки, проведенной Россельхознадзором. Выяснилось, что оказавшееся в учреждении здравоохранения масло имело в своём составе лишние компоненты, а указанный на этикетке производитель и вовсе ничего не выпускает несколько лет.

"