Posted 20 мая 2022,, 03:56

Published 20 мая 2022,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

Во Владивостоке появятся памп-трек и пространство для скейтбординга

20 мая 2022, 03:56
Жители улицы Карбышева ждут лета с нетерпением — ведь с его приходом начнутся работы по благоустройству этого микрорайона.

В администрации Владивостока напомнили, что в этом году семь общественных пространств столицы ДФО будут кардинально, комплексно преображены по программе Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Владивостока».

Одной из улиц, которая вошла в этот список, стала улица Карбышева. И вчера здесь состоялась встреча разработчиков проекта преображения с жителями микрорайона. Первые показали, что они хотят сделать, вторые внесли в проект свои пожелания и добавления.

Как рассказали на встрече представили Дирекции общественных пространств Владивостока, благоустройство затронет территории в районе домов № 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46а, 46б, 48, 50, 50/1, 50/2 по улице Карбышева. Здесь отремонтируют дороги и тротуары, проведут озеленительные работы, а на участке между домами № 50 и 50/1 создадут полноценный сквер.

Авторы проекта рассказали, что именно они хотят расположить в новом современном общественном пространстве. Разумеется, здесь появятся и детские, и спортивные площадки, пешеходные дорожки и большая зелёные насаждения. Но разработчики насытили проект и изюминками, добавив несколько интересных объектов — например, зону для скейтбордистов и памп-трек — особую трассу для поклонников велоспорта, на которой нет ровных участков, зато чередуются ямы, кочки, уклоны… Жителям же микрорайона архитекторы предложили решить, нужно ли им в новом пространстве место для выгула домашних животных или нет. Решение — вместе с другими высказанными предложениями и просьбами — будет учтено при составлении окончательного проекта.

Как объяснял и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров, эта общественная территория останется муниципальной. Всего в программу «1000 дворов Дальнего Востока» во Владивостоке в этом году попали семь территорий — это улицы Добровольского, Русская, Успенского, Окатовая, Верхнепортовая, Прапорщика Комарова и Карбышева.

"