Posted 21 мая 2022,, 06:07

Published 21 мая 2022,, 06:07

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

Гаражи вывезли, а хлам остался: что будет с чужим имуществом под небом Владивостока?

21 мая 2022, 06:07
В одном из телеграм-каналов, посвященному жизни в микрорайоне «Вторая Речка» горожане посетовали на то, что около детского сада «Белочка» администрация города убрала незаконные гаражи, а их владельцы даже не удосужились забрать свое имущество.

Подписчик паблика возмущенно рассказывает, что перед детским учреждением вроде как место освободили, но оставшийся мусор остался лежать. Его растаскивает ветер, птицы и любопытные горожане.

«На фото — детский сад „Белочка“, а перед ним убрали гаражи. А кто должен убрать весь мусор? Непонятно», — пишет автор сообщения.

Действительно, судя по опубликованным фото, среди хлама и мусора можно найти много чего интересного. Например, предметы мебели, игрушки, ткани.

Интересно, что с помощью этого поста в ТГ-канале Vtoryak.vdk, возникший у подписчика вопрос удалось разрешить практически сразу. На него ответили сотрудники мэрии Владивостока.

«Передали информацию городским службам. Мусор вывезут до конца текущей недели», — сообщил официальный аккаунт администрации Владивостока.

Напомним, что сейчас городские власти рьяно взялись за освобождение территорий от незаконных построек и гаражей.

«Во Владивосткое регулярно выявляют десятки самовольно установленных объектов. Это и торговые точки, и гаражи, и различные павильоны», — рассказали специалисты мэрии.

Также они отметили, что при выявлении самовольно установленных объектов собственникам даётся время на их самостоятельный демонтаж. Если вовремя эти работы не проводятся, к ним приступают сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

"