Акция с повышенным кешбэком запущена банком «Открытие»

24 мая 2022, 02:33
Программы лояльности, ранее отмененные либо скорректированные весной, начали возвращаться в российские банки. При этом клиентам многих банков стал доступен повышенный кешбэк.

Пока еще мало нововведений, которые ориентированы на клиентов, но они есть. Так, 23 мая банк «Открытие» объявил о запуске для держателей дебетовой карты Opencard акцию с повышенным кешбэком (пять процентов) на все покупки. В ней могут принять участие те клиенты, у которых нет бесплатной дебетовой карты. Ее необходимо будет оформить в период с 23 мая по десятое июля. Тем, кто уже владеет этой дебетовой картой, можно будет оформить кредитку. Об этом пишет potokmedia.ru.

Запуск акции объясняется тем, что для клиентов кешбэк стал самой востребованной опцией при использовании банковской карты. Как сообщает лидер трайба «Ежедневный банкинг» банка «Открытие» Яна Тимофеева, в сегодняшних условиях становится понятно, что многие программы лояльности становятся хуже. Банк «Открытие» желает поддержать клиентов и сохранить выгодные предложения по картам. Новые клиенты смогут воспользоваться акцией с высоким кешбэком в пять процентов. Амбассадорами данной акции стали народный артист России Константин Хабенский и телеведущая, актриса Марина Кравец.

С конца февраля текущего года, после введения санкций, многие банки стали отказываться от программ лояльности. Корректировку размера и механики кешбэка, а также изменение тарифов карт банки объяснили нестабильной ситуацией и значительными изменениями в системе межбанковских платежей. С 18 апреля ЦБ понизил предельную ставку комиссии за эквайринг. После этого кешбэк стал недоступен для россиян.

Корректировку программы лояльности банки комментировали с осторожностью. Они объясняли, что это мера временная. Прогнозируется, что снова получать разные бонусы клиенты банков смогут к осени текущего года.

Акция банка «Открытие», которая поддержана рекламной кампанией, выглядит оптимистично.

#Новости #Общество
Подпишитесь