Posted 23 мая 2022,, 00:55

Published 23 мая 2022,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Мэр Владивостока предложил организовать транспорт зрителям соревнований «Дети Азии»

23 мая 2022, 00:55
Константин Шестаков, проверяя сегодня готовность спортивных объектов к приёму гостей со всей России и из-за рубежа, предложил запустить пассажирские маршруты до «Фетисов-Арены» на время проведения международных спортивных игр «Дети Азии».
Сюжет
Мэр

Сегодня Константин Шестаков первым делом посетил ключевой объект — «Фетисов-Арена». Она довольно удалена от самого Владивостока, а общественный транспорт ходит нерегулярно. Поэтому у градоначальника возник вполне резонный вопрос: «как зрители будут добираться до концертно-спортивного комплекса».

В связи с этим он предложил на время проведения международных спортивных игр некоторые пассажирские маршруты переориентировать на доставку людей. Пока из предложений — сделать три точки сбора зрителей. На центральной площади города, площади Луговой и на остановке «Заря».

— Давайте попереживаем за Владивосток, — настоял глава города в ответ на попытку некоторых ответственных лиц сказать, что они переживают, будто это трудно организовать.

Мэр столицы Дальнего Востока предложил рассмотреть вопрос о включении поездок на автобусе до «Фетисов-Арены» и обратно в стоимость входного билета на церемонию открытия и соревнования по пяти видам спорта. Сейчас речь идет о том, что цена такого билета будет в пределах 100-150 рублей.

Константин Шестаков также поручил профильным ведомствам организовать доставку школьников из разных муниципалитетов, чтобы они смогли увидеть зрелищный спорт. Также нужно заняться расселением тех ребят, которые приедут из отдаленных уголков Приморья.

Власти города и края заняты тем, чтобы подготовить регион к достойной встрече юных спортсменов, а также сделать все возможное, чтобы жители Приморья смогли по-максимуму увидеть состязания, получить массу эмоций, а гостям было комфортно жить в городе, который встречает международное мероприятие.

Сегодня в графике Константина Шестакова также запланировано посещение ВДЦ «Океан», бухты Шамора, спорткомплексов «Динамо», «Олимпиец», «Молодежный», «Юность».

Напомним, Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Их участниками станут 2500 человек, заявки на участие в соревнованиях в 19 видах спорта подали 28 стран.

Мероприятия пройдут на 9 площадках Владивостока — это концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена», учебно-спортивный центр «Олимпиец», стадион «Динамо», Всероссийский детский центр «Океан», спорткомплексы «Молодежный» и «Юность», водноспортивная станция ЦСКА, центральная площадь города, кампус Дальневосточного федерального университета, а также Центр физической культуры и спорта в Артеме.

Ранее «Восток-Медиа» подробно разобрало достижения мэра Владивостока Константина Шестакова за первый год работы в кресле градоначальника.

"