Posted 23 мая 2022,, 02:20

Published 23 мая 2022,, 02:20

Modified 1 сентября 2022,, 06:05

Updated 1 сентября 2022,, 06:05

Полмиллиона могут получить НКО Владивостока из бюджета города

23 мая 2022, 02:20
Не первый год администрация Владивостока реализует проекты финансовой поддержки некоммерческих общественных организаций. В этом году из бюджета города на эти цели выделено 8 миллионов рублей. Председателем конкурсной комиссии является глава города Константин Шестаков.
Сюжет
Гранты

На днях в мэрии Владивостока собрались представители НКО, которые рассказали о тех проектах, которые они выдвинули на получение грантовой поддержки от города. Все проекты имеют ярко выраженную социальную направленность и откликаются на актуальные, значимые для жизни города и общества в целом темы.

Претендентов на гранты от администрации Владивостока более двух десятков — 22 организации, среди которых «Твой здоровый образ жизни», лига ходьбы «Женьшень», ТОСы «Иртыш32» и «Спутник Владивостока», фонд помощи бездомным животным «Умка»…

Оценивает проекты компетентная конкурсная комиссия, возглавляет которую Константин Шестаков. Члены комиссии внимательно заслушали всех представителей НКО.

Как подчеркнул глава города Константин Шестаков, всех вместе — и членов комиссии, и претендентов на гранты — собрали в одном зале для того, чтобы сделать процесс принятия решений максимально прозрачным, чётким, ясным — в том числе для представителей НКО.

Проекты, которые представили вниманию членов комиссии представители НКО, касались таких важных тем, как охрана окружающей среды и защита животных; профилактика социально опасных форм поведения граждан; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; патриотическое воспитание граждан Российской Федерации; — повышение качества жизни людей пожилого возраста и других.

Выслушав всех соискателей и тщательно взвесив каждый проект, обсудив все за и против, комиссия приняла решение, итого которого станут известны в ближайшее время. Всего, напомним, на грантовую программу администрации Владивостока выделено восемь миллионов рублей.

"