Posted 25 мая 2022,, 07:18

Published 25 мая 2022,, 07:18

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

И вновь о путешествиях: во Владивостоке начался VIII Тихоокеанский туристский форум

25 мая 2022, 07:18
Столица ДФО в восьмой раз принимает Тихоокеанский туристский форум (ТТФ). Стартовал форум в среду, 25 мая, в стенах кинотеатра «Океан».
Сюжет
Туризм

В числе его участников - представители туротрасли и маркетинга в этой сфере, ресторанного бизнеса, а также блогеры и трэвел-журналисты. В течение двух дней (до 27 мая) они будут обсуждать тенденции развития туризма, смогут посетить лекции, например о социальной пользе волонтёрства в туризме, узнать о современных трендах в сфере туризма и то, как они отражаются в связанных с ней продуктах.

«Правительство Приморского края уделяет большое внимание этой отрасли. Губернатор руководит комиссией Государственного совета по туризму. Около 300 миллионов рублей мы выделяем из регионального бюджета на развитие туристской инфраструктуры – во Владивостоке, Находке, Арсеньеве благоустраиваем места показа. Более 600 миллионов рублей в этом году вкладываем в развитие интегрированного развлекательного курорта «Приморье», - подчеркнул на открытии форума заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко.

В день открытия в рамках форума стартовал 5-й международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии». Его участники до 27 мая будут презентовать видео, которые отражают турпотенциал их регионов и стран.

«В этом году фестиваль самый масштабный. На конкурс было прислано более 2 тысяч работ, из них 95 вышли в финал. Два дня мы будем вместе смотреть все красоты, которые есть не только в нашей стране, но и в соседних. Участвуют представители из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Китая, Луганской Народной Республики, Израиля», - отметил сопредседатель оргкомитета фестиваля «Диво Евразии» Сергей Кривцов.

Подробнее о программе форума можно почитать здесь.

А ранее «Восток-Медиа» писало, что Правительство России утвердил решение о поддержке туристической отрасли в 19-ти регионах страны. Для Приморья на эти цели предусмотрено 300 миллионов рублей. Пойдут они на поддержку бизнесменов, которые займутся возведением модульных отелей в туристически привлекательных местах региона.

"