Posted 26 мая 2022,, 11:32

Published 26 мая 2022,, 11:32

Modified 1 сентября 2022,, 06:07

Updated 1 сентября 2022,, 06:07

Места концентрации ДТП: как в Приморье усилят безопасность на дорогах

26 мая 2022, 11:32
В Приморском крае будут введены дополнительные меры для усиления безопасности на дорогах. Для этого специалисты осмотрели потенциально опасные участки региональных дорог, на которых с 2018 года и по сей день проиходят ДТП.

В числе так называемых "мест концентрации" дорожных аварий эксперты краевых дорожных служб назвали автодороги: Артём–Находка–порт Восточный, Кавалерово–Хрустальный, Михайловка–Турий Рог, Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово, Осиновка–Рудная Пристань, Раздольное–Хасан, Уссурийск–Пограничный–Госграница, подъезд к селу Раздольное от автодороги Хабаровск–Владивосток.

В министерстве транспорта Приморского края уточнили, что повысить безопасность помогут техсредства для организации дорожного движения. На нескольких участках автодорог, проходящих через населенные пункты, сделают пешеходный переход и искусственную неровность.

В частности, дополнительные дорожные знаки установят на трассе Осиновка–Рудная Пристань. А вот на участке автодороги Кавалерово–Хрустальный у поселка Кавалерово появится приподнятый пешеходный переход. На подъезде к селу Раздольное от автодороги Хабаровск–Владивосток дорожники уже обустроили два пешеходных перехода и установили перильное ограждение.

«Восток-Медиа» сообщало, что сейчас правительство Приморья уделяет ремонту дорог в крае особое внимание. Дорожные предприятия максимально используют хорошую погоду. Ежедневно на дорогах работают 315 единиц техники и почти 250 рабочих.

"