Posted 26 мая 2022,, 04:49

Published 26 мая 2022,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

Прямиком от шеф-повара: чем приморцев накормят на "Дальневосточном ужине"

26 мая 2022, 04:49
Владивосток по-праву считается столицей различных деликатесов не только в регионе, но, пожалуй, и в стране. Убедиться в этом сможет каждый 27 мая на «Дальневосточном ужине» в столице ДФО.

Проходить всё будет на площадке «7 сопок» рядом с амфитеатром на набережной Спортивной гавани во Владивостоке в 18:00. Здесь развернётся настоящий гастрономический рай, ведь участниками мероприятия будут лучшие рестораторы города, которых объединяет любовь к дальневосточной кухне.

Так, повара ресторана Zuma под командованием своего бренд-шефа приготовят дальневосточную уху, в рецепт которой входят 60 килограммов морепродуктов. А вот ресторан Tokyo предложит гостям дальневосточный плов с гребешками, креветками, мидиями, кальмаром и даже вонголе. Запить всё это можно будет дальневосточным какао с лимонником от «Кофемашины». Будут также и закуски от других известных заведений региона.

Как подчеркнула директор Туристско-информационного центра Приморья Ольга Гуревич, основные блюда «Дальневосточного ужина» будут подаваться на 10-метровой лодке класса дракон, что подчеркнет азиатский дух города, который нашел отражение и в гастрономии.

Напомним, что данное гастрономическое мероприятие завершит VIII Тихоокеанский туристский форум, который проходит во Владивостоке с 25 мая.

А ранее «Восток-Медиа» рассказывало о новом неформальном празднике в Приморье - Дне рождения гребешка. Он проходил в начале мая в бухте Витязь. Гостей не только накормили, но и рассказали о жизни гребешка: как он нерестится, когда достигает размеров горошины и в какой момент его пора помещать в специальные садки.

"