Posted 28 мая 2022,, 05:45

Published 28 мая 2022,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 06:07

Updated 1 сентября 2022,, 06:07

У студенческих отрядов Хабаровского края начался летний трудовой семестр

28 мая 2022, 05:45
В Хабаровском крае начался летний трудовой семестр студенческих отрядов. Торжественное открытие сезона с участием студентов учебных заведений Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре состоялось накануне в краевой столице.

Штабы студотрядов регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» получили путевки в трудовой семестр. Всего этим летом работать будут около тысячи студентов региона.

«Студенчество — это самая лучшая пора, особенно когда есть возможность в летний период поехать работать, познакомиться с новыми интересными людьми. Губернатор края Михаил Владимирович Дегтярев уделяет особое внимание студенческой молодежи. Он верит в вас, в вашу энергию и потенциал, которые вы непременно направите на благо региона, на развитие Хабаровского края», — напутствовал студентам заместитель председателя комитета по делам молодежи правительства края Сергей Нагорняк.

Этим летом студенты региона традиционно будут работать проводниками в поездах, строителями, вожатыми, младшим медицинским персоналом, а также отправятся на путину.

«Проводники у нас работают в Хабаровске, а также едут на межрегиональный проект в Челябинск. Строители могут отправиться на Космодром „Восточный“. Вожатые традиционно трудоустраиваются в детский оздоровительный лагерь имени Олега Кошевого и в краевой центр „Созвездие“. На путину студенты поедут в Охотск, Чумикан и на Сахалин. Зарплаты в каждом направлении разные: если вожатые получают в среднем 15 тысяч рублей в месяц, то проводники, строители и те, кто едет на путину, могут заработать от 40 тысяч в месяц», — рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Напомним, Хабаровское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» работает в крае уже 10 лет. Стать членами студенческих отрядов могут студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Для вступления в один из отрядов необходимо позвонить по телефону: 8 (984) 285-03-37.

"