Posted 29 мая 2022,, 09:36

Published 29 мая 2022,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Работники ННК отметили день рождения Хабаровска

29 мая 2022, 09:36
В День города по главной улице прошла колонна из числа сотрудников Хабаровского НПЗ и сети АЗС «ННК». Компанию им составили представители других крупнейших предприятий Хабаровска.

Участники шествия отмечали 164-ый день рождения города, основанного в 1858 году. Основатель Хабаровска - генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьёв, название город получил в честь первопроходца Ерофея Хабарова.

Удачно выбранное расположение под возведение города - в центре пересечения транспортных путей, предопределило его судьбу и обеспечило развитие во многих сферах промышленности, в том числе и нефтеперерабатывающей.

Построенный в 1935 году в Кировском районе города НПЗ, стал не только флагманом нефтепереработки Дальнего Востока, но и неотъемлемой частью Хабаровска. Пережив за свою историю немало сложных моментов, находясь на грани закрытия в 90-е, завод выжил, продолжив обеспечивать топливом регион, принося пользу городу и его людям. Сегодня это процветающее предприятие, которое ежегодно даёт Хабаровску помимо сотен миллионов рублей в виде налоговых отчислений и 1300 хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Работники завода достойно представили своё предприятие в многотысячном шествии. Во главе шло руководство. Вслед за ним следовал стилизованный под производственные мощности автотранспорт. Особым украшением шествия стали знаменосцы и барабанщицы из числа работников предприятия.

Затем шествовали сотрудники сети АЗС «ННК». Вел колонну брендированный бензовоз, который, к слову, на постоянной основе осуществляет бесперебойную поставку топлива на АЗС сети ННК по всему Хабаровскому краю.

Всего в ряды корпоративной колонны на День города встали более 250 человек, чтобы поприветствовать хабаровчан и отдать дань уважения своему городу.

"