Posted 30 мая 2022,, 05:50

Published 30 мая 2022,, 05:50

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Дмитрий Лёгкий о докладе Олега Кожемяко: «Приморье демонстрирует уверенный рост»

30 мая 2022, 05:50
Депутат Думы Владивостока Дмитрий Лёгкий прокомментировал ежегодный отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который он предоставил региональному парламенту в минувшую пятницу. По словам народного избранника, данные, озвученные главой края, наглядно демонстрируют успешное развитие региона.
Сюжет
Депутат

«Олег Кожемяко предоставил большой и хороший доклад. Из него чётко следует, что за прошедший год увеличилось количество денежных средств, поступающих в бюджет. А это значит можно увеличить финансирование очень востребованной в нашем городе и крае программы «1000 Дворов», в которую стремятся попасть люди, чтобы отремонтировать придомовую территорию или сделать для ребят новую детскую площадку.

Губернатор озвучил, что в Приморье, за 2021 год, увеличилось количество рабочих мест. Конкретно прозвучала цифра — 16 тысяч. Этот показатель также дает понять, что наш регион развивается успешно.

Промышленное производство также выросло на 21,5%! А это третий показатель по России и первый в Дальневосточном федеральном округе. Это тоже говорит о большой проделанной работе», — отмечает Дмитрий Лёгкий.

Депутат также подчеркивает, что рост многих показателей произошел в разгар пандемии коронавируса, которой была охвачена страна и регион на протяжении двух лет. А это значит, что для поддержания экономики Приморья, правительством края была проделана колоссальная работа.

«На нашу страну обрушилась пандемия, которая должна была подорвать производственные процессы. Но мы видим обратное: край сконцентрировался, собрался и начал демонстрировать уверенный рост темпа производства. Это тоже немаловажно.

Более двух лет вся наша страна живет в сложных условиях коронавируса. И это было вызовом для предпринимательства. Из краевого бюджета выделялись денежные средства на поддержку малого и среднего бизнеса. А мы понимаем, что без среднего бизнеса большого производства не бывает. И для края очень важно, чтобы эта часть предпринимательства действовала и приносила прибыль и доходы в наш бюджет.

В своем докладе Губернатор отметил увеличение наполняемости бюджета, а чем больше бюджет, тем комфортнее становится жизнь жителей нашего города и края», — подытожил народный избранник.

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко 27 мая представил Законодательному собранию свой ежегодный доклад о том, чем жил регион весь 2021 год. В нём он затронул все аспекты жизни региона, начиная от бюджетной политики, промышленности и ЖКХ до медицины, туризма и преимуществ нашего края.

"