Что происходит с территорией после сноса нелегальных гаражей? — мэрия Владивостока

Что происходит с территорией после сноса нелегальных гаражей? — мэрия Владивостока

31 мая 2022, 19:02
В дальневосточной столице активно сносят нелегально возведённые гаражи, рекламные конструкции и заборы. Корреспондент «Восток-Медиа» узнал у городских властей, что же будет на месте незаконных построек.

На улицах приморской столицы наводят порядок. Благоустраивают дворы и придомовые территории, асфальтируют улицы, возводят парки и скверы. И в особенности сносят всё нелегальное и непригодное взгляду.

Только за прошедшую неделю во Владивостоке раз и навсегда с лица земли стёрли 19 рекламных билбордов и 24 гаража. А с начала года свыше 250 незаконных построек.

Но что же будет на месте стальной нелегальщины? Под ржавые гаражи же явно не стелят зелёные газоны. На волнующий горожан вопрос ответили в мэрии города Владивостока:

«Там, где убирают гаражи, городская администрация планирует начать работы по благоустройству. Там, где снесли целые стройки, будут рассматриваться возможности возведения территорий отдыха. Там, где единично сносили гаражи, наведут порядок и будут высаживать деревья и кустарники, стелить газоны. Сделаем всё, чтобы территория осталась ухоженной и озеленённой» — рассказали представители власти.

В мэрии города заверили владивостокцев, что переживать об испорченных улицах не стоит. Все нелегальные постройки заменят легальными газонами и лавочками.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что жители Владивостока озаботились судьбой дворовых территорий, разрушенных после демонтажа незаконно возведённых гаражей.

#Новости #Общество #Владивосток #Эксклюзив #Гаражи #Снос
Подпишитесь