Posted 31 мая 2022,, 03:39

Published 31 мая 2022,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморье отметит день защиты детей конкурсами, сказками и концертами

Приморье отметит день защиты детей конкурсами, сказками и концертами

31 мая 2022, 03:39
Фото: 1MI
Праздничные мероприятия пройдут в нескольких городах края — во Владивостоке, Арсеньеве, Большом камне, Дальнереченске, Лесозаводске и Спасске-Дальнем — сообщается в пресс-релизе правительства Приморья.

В столице Приморского края на территории парка «Россия — моя история» на Алеусткой, 12 пройдёт праздник «Счастье, солнце, дружба — вот, что детям нужно». С 11:00 до 19:00 юные приморцы смогут поиграть в игры, порисовать мелом на асфальте и пройти полосу препятствий «По тропе Дерсу Узала».

  • В 11:00 начнётся музыкальный спектакль «Сказка о глупом мышонке», а после выступит клоун Аполлон Сундуков с игровой программой.
  • В 11:55 для детей проведут мастер-класс «Знакомьтесь, мы — куклы». По окончанию мастер-класса можно будет принять участие в шутовском балагане «Ай, да Петрушка, или весёлая ярмарка».
  • С 16:00 начнётся детская викторина. Также заслуженный театральный коллектив музыкального театра «Овация» выступит со спектаклем «Муха — Цокотуха». Вишенкой на торте праздника станет театральная постановка «Ох уж этот царь Горох» от театра Андрея Нартова.

Приморская государственная картинная галерея также подготовила свою программу праздника. С 11 утра можно будет посетить игровые программы и экскурсии-квесты.

В других городах края также отметят праздник. Открются пришкольные лагеря, с утра пройдут концерты, театральные и игровые программы.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало об открытии новой спортивной площадки для экстремальных видов спорта, на которой юные приморцы смогут кататься на скейтбордах и велосипедах.

"