Posted 1 июня 2022,, 02:41

Published 1 июня 2022,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Гендиректор ООО «Аэро-Груз» Сытник: Вижу перспективы у Совета директоров Артёма

1 июня 2022, 02:41
Совет директоров (руководителей) предприятий города в Артёме создали в День российского предпринимательства, 26 мая, по инициативе главы городского округа Вячеслава Квона. В состав Совета вошли 18 человек, в том числе генеральный директор ООО «Аэро-Груз» Владилен Сытник

Совет директоров (руководителей) предприятий города в Артёме создали в День российского предпринимательства, 26 мая, по инициативе главы городского округа Вячеслава Квона. В состав Совета вошли 18 человек, в том числе генеральный директор ООО «Аэро-Груз» Владилен Сытник.

Совет, как отметил главы Артёма на первом его заседании, станет площадкой для обмена опытом, поможет наладить взаимодействие руководителей предприятий и властей муниципалитета в решении насущных проблем городского хозяйства, развитии территории, улучшению инвестиционного климата и, в конечном счёте, повышению качества жизни населения.

Генеральный директор компании «Аэро-Груз» Владилен Сытник рассказал «Восток-Медиа», что считает инициативу главы Артёмовского городского округа по созданию Совета директоров исключительно позитивной.

«Подобного рода инициативы по взаимодействию с горожанами предпринимались и ранее, яркие тому примеры – голосование по различным приоритетным для жизни города проектам. От этого проекта ожидаю как минимум увеличения деловой активности руководителей средних и крупных предприятий Артёма, в том числе в решении задач, которые важны для города, а также и проектов, которые важны для самих предприятий, но в корреляции, что это нужно и для развития территории. То есть, не в лоббировании собственных интересов, а в тех вопросах, которые значимы для всех горожан. В любом случае Совет должен показать эффективность своей работы для населения. Кроме того, коллективы тех предприятий, руководители которых вошли в состав Совета, как правило, представлены жителями Артёмовского городского округа. То есть, достаточно большая часть горожан может быть привлечена к решению тех или иных проблем.

При всё при этом Вячеслав Васильевич Квон, как глава города, у нас, говорю это совершенно искренне, открыт для диалога в любое время и вне каких-либо советов или ассоциаций. Так что в этом Совете я не вижу корысти для директоров предприятий. На самом деле есть вопросы, которые волнуют меня с точки зрения морального климата на предприятии, когда где-то дорога разваливается, или свет отсутствует, когда аварийные ситуации были… Именно этим меня больше интересует Совет директоров, нежели тем, что эта площадка позволит мне выйти на какой-то новый уровень взаимодействия с властью. В городе это нормально налажено, приоритет главы вполне понятен, к нему всегда можно попасть, всегда можно обсудить проблемные вопросы и всегда можно выйти на определённый результат в той или иной степени быстрый или не очень.

Перспективы у Совета, думаю, есть. Если, конечно, акценты не сместятся с социальных проблем на что-то другое, или элементарное лоббирование. Если будут результаты, а они, надеюсь, будут, даже не сомневаюсь, появится и востребованность Совета у других руководителей городских предприятий. Созданный Совет директоров будет жить ровно столько, сколько будут видны его результаты. Не думаю, что у главы города мало вопросов, которые он хотел бы обсудить с участниками нашего Совета. Чем конкретнее будут стоять задачи перед Советом, тем понятнее будет эффективность его деятельности. Я считаю, чтобы мы не создавали в принципе, в любом случае оценивать это будут люди. А они всегда оценивают по конкретным делам.

"