Posted 1 июня 2022,, 00:49

Published 1 июня 2022,, 00:49

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Самокатчик во Владивостоке попал под колеса Camry и, возможно, на деньги

1 июня 2022, 00:49
На перекрестке улиц Суханова и Луцкого во Владивостоке молодой человек на самокате попал под колеса иномарки. Чтобы оказать помощь горе-водителю двухколесного транспорта, на место сразу приехала карета скорой.
Сюжет
ДТП

Как можно разглядеть на видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, желтый самокат пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, а водитель Toyota Camry собирался съехать на улицу Суханова. Однако его пути помешало двухколесное транспортное средство.

Подробности ДТП уточняются. В каком состоянии рулевой самоката — не известно. Однако, как сообщили в компании Whoosh, которая является владельцем двухколесного ТС, у каждого их самоката имеется страховка. Но вот у попавшего в ДТП горожанина, страховка не была активирована. Вероятно, ему еще придется возмещать стоимость поломки самоката.

Между тем, данный инцидент вызвал бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Так, в различных ТГ каналах, люди обсуждали кто прав, а кто виноват в данной ситуации, так как в давние времена, когда люди среднего и старшего возраста сдавали на право управлением авто, такого понятия как «самокат — участник дорожного движения» не было.

«С детства учат с велика, с самоката и роликов слезать. И переходить пешком дорогу… Как водитель может в моменте реагировать на происходящее на нерегулируемом переходе?»;

«Как так-то не доходит, что эти самокаты опасны!!! О себе не думаете, подумайте о родителях. Зачем на проезжую часть выезжать?»;

«А можно это всей молодежи в России показать???? Ну серьёзно. Они же не кошки, у них не 9 жизней»;

"