Posted 1 июня 2022,, 08:44

Published 1 июня 2022,, 08:44

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

тематическое фото

Счастье прикатило: история с автосервисом Гиперавто закончилась хэппи-эндом

1 июня 2022, 08:44
Фото: 1MI
тематическое фото
Не так давно мы писали о скандальной истории с автосервисом Гиперавто, сотрудники которого чуть не превратили авто жителя Владивостока в телегу. Спустя неделю история обрела продолжение.
Сюжет
Ремонт

Напомним, что в нашу редакцию обратился местный житель, поведавший историю неудачного ремонта четырёхколёсного друга.

Потерпевшие приехали в автосалон Гиперавто, надеясь «переобуть» свою ласточку, а уехали с чеком на 30 тысяч и нездоровым скрипом тормозов. Владельцу автомобиля пришлось вернуться к недобросовестным мастерам, чтобы исправить недуг, но вновь уехали с кругленькой суммой в чеке и неисправными тормозными дисками. Вы думаете, на этом всё? Не тут-то было! Автолюбитель вновь обратился в Гиперавто с мольбой исправить скрежет тормозов, но в ответ услышал: «Мы уже ничего не можем сделать». Как итог, владельцам покалеченного авто пришлось обратиться в другой автосервис, где и подтвердили порчу деталей машины.

Казалось бы, на этом всё. Занавес. Но после того, как мы опубликовали историю, руководство «ГиперАвто» оперативно отреагировало на ситуацию.

Как сообщают автовладельцы, в компании принесли извинения за то, что ее работники не смогли решить проблему с автомобилем, и клиенту пришлось обратиться в сторонний сервис, потеряв своё время.

Также в Гиперавто объяснили, почему произошёл столь некрасивый инцидент:

«В ситуации, описанной в статье, ремонт производили начинающие механики, не имеющие за спиной многолетнего опыта работы, потому и не сумели до конца разобраться в возникшей проблеме. Парни обязательно пройдут углубленное обучение диагностике тормозной системы в нашем учебном центре. Ещё раз приносим искренние извинения клиенту за доставленные неудобства, » — отметили в автосервисе.

Руководство подчеркнуло, что пока ремонт авто будут производить люди, возможность избежать 100% ситуаций схожих с этой просто отсутствует, но они всегда стараются быстро реагировать на подобные происшествия:

«Когда у нашего клиента возникает обоснованная претензия к нашей работе, мы не „закрываем глаза“ на произошедшее, а стараемся разобраться, фокусируясь, прежде всего, на действиях наших сотрудников, решаем проблему клиента, а уже потом проводим работу над ошибками, и, как следствие, корректируем процессы, дополнительно обучаем сотрудников, усиливаем контроль качества ремонта и обслуживания, » — добавили в компании.

Сами автолюбители отметили, что действительно со стороны Гиперавто были реализованы действия, которые позволили исправить неприятную ситуацию.

"