Posted 1 июня 2022,, 06:07

Published 1 июня 2022,, 06:07

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Зрелый житель Приморского края может отправиться за решетку из-за крупного размера

1 июня 2022, 06:07
Зрелый мужчина из Хорольского округа подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Сотрудники полиции из подразделения по контролю за оборотом наркотиков нашли в его частном доме пакет с веществом растительного происхождения и еще некоторые синтетические смеси.

Как сообщили в МВД России по Приморскому краю, к мужчине в «гости» нагрянули сотрудники правопорядка. В доме у подозреваемого нашли и изъяли предметы с остатками смеси, содержащей наркотическое средство синтетического ряда, и пакет с веществом растительного происхождения. Все это было передано экспертам, которые провели исследование.

Согласно заключениям специалистов, изъятое является смесью, содержащей наркотическое средство — производное N-метилэфедрона массой не менее 0.03 граммов и растительное вещество — каннабис (марихуана), массой свыше 893 граммов.

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. А также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере. В случае, если вина 43-летнего мужчины будет доказана, он может отправиться за решетку на 10 лет.

Сейчас он пока находится на свободе, но под подпиской о невыезде и хорошем поведении.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа» житель Приморского края занимался изготовлением и хранением наркотиков в особо крупном размере с целью дальнейшего сбыта. При обыске у него нашли более 22 кг марихуаны.

"