Posted 2 июня 2022,, 00:30

Published 2 июня 2022,, 00:30

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Отпраздновали дружно: ГИБДД и ННК поздравили маленьких хабаровчан с Днём защиты детей

2 июня 2022, 00:30
В Международный день защиты детей ННК совместно УМВД России по Хабаровскому краю и отделом ГИБДД по городу Хабаровску организовало увлекательную программу на парковочной территории хоккейной арены «Ерофей».
Сюжет
Дети

Традиционно активное участие в увлекательной программе принимали работники ННК.

Надо ли говорить, что детский городок с мини-АЗС ННК давно покорил сердца маленьких хабаровчан? Однако в праздничный день малыши не просто с удовольствием катались на ярких брендированных автомобилях. В День защиты детей все было по-взрослому: ребятам предложили выдержать мини-экзамен по правилам дорожного движения, проехать по пробной трассе на радиоуправляемых машинках с ярким логотипом, заправить свой автомобиль — и при этом не нарушить правил! Маленькие жители Хабаровска сдавали пробный тест по правилам дорожного движения строгим и принципиальным автоинспекторам отдела ГИБДД, при этом демонстрировали отличные знания и даже получали свои первые водительские права. Организаторы акции выбрали такую форму проверки знаний, чтобы это было не только познавательно, но и весело, празднично, интересно.

— Мы сегодня провели время и с удовольствием, и с пользой! Спасибо организаторам — представителям дорожной инспекции, которые проводят столь важные мероприятия в форме игры и развлечений. Таким образом дети быстрее запоминают простые правила. А автомобильный городок ННК — наш любимый аттракцион, — поделился Сергей, посетивший мероприятие со своими детьми и племянником.

Кроме автомобильной площадки малыши могли посетить зоны творчества ННК — собрать пазлы, создать собственные яркие картины. И взрослым точно не было скучно, каждый мог принять участие в конкурсах и викторинах, выиграть приятные сувениры на память от ННК.

— Наше предприятие отличают не только качественное топливо и высокий уровень сервиса на АЗС сети, но и активная гражданская позиция. В игровой форме и неформальной обстановке мы стремились напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил, что помогает сохранять здоровье и жизнь на дорогах, — подчеркнули в ННК.

Юным гостям праздника также дали возможность изучить выставку патрульных автомобилей и мотоциклов, бесплатно воспользоваться прокатом велосипедов. Дети с интересом изучали передвижную «Лабораторию безопасности» с комплексом обучающих программ для детей по правилам дорожного движения.

"