Posted 2 июня 2022,, 02:49

Published 2 июня 2022,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

В Снеговой Пади осенью откроется новый детский сад

2 июня 2022, 02:49
Снеговая Падь — один из самых бурно развивающихся районов Владивостока. Именно поэтому здесь построили ещё один детский сад.

Новое учреждение дошкольного образования находится на улице Анны Щетининой, 24. Здание полностью готово и принято в эксплуатацию, а открыться детсад должен в конце лета, к новому учебному году. Для того чтобы всё было исполнено в срок, сейчас идут все необходимые процедуры: в частности, специалисты управления образования администрации столицы ДФО занимаются поиском и подбором персонала, а также комплектованием учреждения необходимой мебелью и оборудованием.

Само новое здание радует глаз яркими красками и свежим видом. Внутри всё готово — обустроены санузлы, бытовой техникой оснащен пищеблок. Ребятишек, которые с весёлым гомоном войдут сюда в первые дни осени, встретят современные игровые площадки, светлые и просторные залы для занятий.

Первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко подчёркивает: «Сейчас в активной стадии находится процедура лицензирования этого детсада, также, пока оформляются необходимые документы, активно движется процесс закупки мебели, подбора персонала. В центре внимания — поиск компетентных, готовых интересно работать воспитателей.

Заметим, что сотрудники учреждений дошкольного образования имеют существенные льготы: например, стимулирующие выплаты, компенсация за оплату услуг ЖКХ, ежегодный отпуск от 50 дней, методическое сопровождение профессионального роста.

Когда кадровый состав нового детсада будет целиком укомплектован, здесь начнёт работу дюжина детских групп разных возрастов.

В администрации Владивостока отметили, что новый детсад — уже четвёртый в этом микрорайоне, кроме того, он построен по программе «Единая субсидия». Из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России было выделено 411,9 миллиона рублей. Также в Снеговой пади строится школа на 1275 мест.

"