Posted 3 июня 2022,, 08:00

Published 3 июня 2022,, 08:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

История резонансного ДТП с мостом и большегрузом получила логичное продолжение

3 июня 2022, 08:00
Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя грузовика, въехавшего в балку Некрасовского моста. Выяснилось, что стаж рулевого составляет почти 30 лет.
Сюжет
Мост

Как сообщили в ГИБДД УМВД по Владивостоку, сотрудники Госавтоинспекции Владивостока прибыли на место немедленно.

Полицейские установили, что 58-летний водитель, управляя КамАЗом, поворачивал с Народного проспекта на улицу Некрасовскую. Однако мужчина не учел высоты путепровода и врезался в балку. В результате никто из участников движения не пострадал.

Стаж управления автотранспортом водителя грузовика составляет 29 лет. В 2022 году мужчина ещё не попадался на нарушении ПДД. В этот раз автоинспекторы, естественно, привлекли водителя к административной ответственности сразу по нескольким статьям. Помимо очевидной, среди них — отсутствие тахографа и диагностической карты, превышение допустимой массы на ось, выезд без медосмотра и другие. Однако самым критичным для водителя наверняка станет необходимость оплатить стоимость ремонта моста.

«Восток-Медиа» уже сообщало, что резонансное ДТП на Некрасовском путепроводе во Владивостоке потребовало присутствия экспертов из управления дорог городской администрации. Специалисты профильного ведомства побывали на месте ДТП и вынесли свой вердикт: поводов для волнений нет. Выяснилось, что дальнейшего разрушения конструкции не предвидится, поэтому и ограничивать движение по путепроводу не будут. Ремонт проведут в рамках уже запланированных в этом году работ.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало кадры с места резонансного происшествия.

"