Posted 3 июня 2022,, 22:55

Published 3 июня 2022,, 22:55

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«С вещами на выход»: неприятные минуты пережили пассажиры в аэропорту Владивостока

3 июня 2022, 22:55
Пожарная тревога была объявлена сегодня рано утром в аэропорту Владивостока. Пассажиров попросили покинуть здание примерно в восемь утра.

Как сообщают очевидцы, сработала пожарная сигнализация, весь персонал, а также улетающих, прилетевших и встречающих попросили покинуть здание. Эвакуация прошла спокойно.

Дыма или открытого огня люди пассажиры не видели.

«Мы вышли на улицу, точно не скажу, сколько именно, но около получаса там провели. Прибыли пожарные. Потом нам разрешили вернуться в здание аэропорта, сейчас всё работает, на мой взгляд, в штатном режиме», — рассказал присутствовавший в здании аэровокзала председатель Думы Артёма Анатолий Бадель.

Всего из здания было эвакуировано около 300 человек, в это время в аэропорту Владивостока собирались отправляться рейсы на Москву, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск, а также в Терней и Преображение.

По словам пассажиров, если бы на улице было бы потеплее и приморская погода радовала бы поистине летними температурами, а не апрельскими, то и полчаса нахождения на улице не показались бы такими малоприятными.

"