Posted 6 июня 2022,, 01:49

Published 6 июня 2022,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

ООО «ВИАНГ» — полгода в нацпроекте «Производительность труда»

6 июня 2022, 01:49
Приморский дистрибьютор бакалеи подвёл итоги внедрения инструментов бережливого производства в день информирования по итогам 6 месяцев работы с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда в Приморье. Результаты внушают уважение — успешная практика будет тиражирована на все филиалы предприятия.

По словам руководителя проекта РЦК Евгения Иванова, целями создания потока - образца были сокращение срока сбора и доставки заказов по району Владивостока «Вторая речка» на 15%, увеличение выработки работниками склада и водителями на 10%, а также снижение доли затрат на доставку на 10%. По результатам деятельности рабочей группы срок удалось сократить на 21%, выработка увеличилась на 52%, а затраты на доставку сократились на 19%.

— Созданный проектный офис начнёт инициировать новые проекты на важнейших направлениях работы компании, и в связке с дальнейшим обучением сотрудников внутренними инструкторами по бережливому производству даст нашей компании новый стимул в развитии и повысит её конкурентоспособность, — прокомментировал коммерческий директор ООО «ВИАНГ» Сергей Шендрик.

Директор Регионального центра компетенций Сергей Капацын подчеркнул:

— Национальный проект «Производительность труда» остаётся одним из приоритетных и ключевых для развития экономики региона и в целом государства. Сейчас развивать производственные и бизнес-процессы без больших финансовых вложений — залог успеха. Наша задача как РЦК не только помочь предприятиям края продолжать работу, но и развивать производственную культуру, создавая больше рабочих мест и внося вклад в бюджет страны и региона.

Справка:

Компания ВИАНГ создана в 1994 году, имеет филиалы по всему Дальнему Востоку России. Успешно сотрудничает с рядом сетевых ретейлеров Российской Федерации. Развивает продажи собственных торговых марок «ВИАНГ» и «KOMOREBI».

Региональный центр компетенций — оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

"