Posted 6 июня 2022,, 07:57

Published 6 июня 2022,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Вредителям здесь не место: Владивосток избавляется от всякой пакости

6 июня 2022, 07:57
Зелёный наряд Владивостока — великолепные скверы, парки, лесные массивы, которых не так уж и мало в столице ДФО, может быть поражён вредителями. Поэтому в городе проводят массированную инсектицидную обработку.

Как сообщили в администрации Владивостока, в течение недели — с 14 по 20 июня — в парках, скверах и других местах города, где есть зелёные насаждения, будут проводить специальные мероприятия, которые позволят спасти деревья и кустарники от таких прожорливых и малоприятных вредителей, как ясеневый пилильщик, листовертка, шелкопряд, сосновая тля и щитовка.

Специалисты муниципального учреждения «Зелёный Владивосток» подчёркивают главное: жителям краевого центра не стоит беспокоиться. Им не повредят всевозможные насекомые, которые способны сожрать в рекордно короткие сроки зелёную крону прекрасных владивостокских деревьев. Поэтому, чтобы и листья остались целы, и деревья красивы, нужна обработка. Кроме того, такие мероприятия предотвращают массовое размножение насекомых.

В течение недели инсектицидной обработке подвергнутся деревья и кустарники на улицах Комсомольской, Амурской, Шошина, Русской, Адмирала Юмашева, Тобольской, Иртышской, Бородинской, Постышева, Адмирала Фокина, Садовой, Жигура, Хабаровской, Кутузова, Давыдова, Кирова, Каплунова, Невельского, Енисейской, Светланской, Мыс Чумака, Народном проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, а также в скверах — Центральном, Театральном, Адмиральском, Муравьева-Амурского.

В целом же сотрудникам муниципального предприятия предстоит обработать без малого 186 тысяч квадратных метров городских территорий.

"