Posted 7 июня 2022,, 05:53

Published 7 июня 2022,, 05:53

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Хотела семь, отдала четыре: жительница Владивостока попалась в сети мечты

Хотела семь, отдала четыре: жительница Владивостока попалась в сети мечты

7 июня 2022, 05:53
Фото: Медиахолдинг 1MI
Красивое название сайта «Я мечтаю.ру» покорило жительницу Владивостока, которая стала жертвой мошенников. Они как раз свою мечту исполнили — денег заработали.

Как сообщается на сайте УМВД Приморского края, жительница столицы ДФО 45 лет, имея крупный долг, решила погасить его оригинальным способом: зашла на сайт с завлекательным названием «я мечтаю.ру», который обещает помощь от богатых людей тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

После публикации объявления на сайте женщина получила ответ от некой девушки, которая пообещала предоставить ей займ в семь миллионов рублей с рассрочкой на 10 лет. Правда, было «смешное» условие: оплатить посреднические услуги — 34 тысяч рублей.

С девушкой-посредницей пострадавшая общалась уже в мессенджере. И выполняла всё её указания, в том числе поверила даже тому, что на её имя будет открыт некий «скрытый» счёт, на который и поступят заветные семь миллионов.

В течение нескольких недель жительница Владивостока перечисляла различные суммы денег на номера банковских карт, которые ей указывали в переписке. Наперечисляв на 4 миллиона в совокупности, она задумалась. А когда задумалась, поняла, что попала в лапы мошенников. И пошла с заявлением в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А наивным и легковерным гражданам любого возраста сотрудники компетентных органов меж тем напоминают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что прежде чем, перевести кому бы то ни было деньги, надо сначала хорошо подумать.

Результат необдуманных поступков часто бывает неожиданным и неприятным.

"