Posted 7 июня 2022,, 03:31

Published 7 июня 2022,, 03:31

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

тематическое фото

Лучшие семьи Приморья защитят честь региона в Москве

7 июня 2022, 03:31
Фото: 1MI
тематическое фото
Пять приморских семей победили в региональном этапе конкурса «Семья года». Две из них живут во Владивостоке.
Сюжет
Конкурс

Две владивостокские семьи — Макаркины-Попович и Клименко — отправятся защищать честь Приморья на всероссийском этапе конкурса в столице России.

Семья Макаркиных-Попович признана лучшей в Приморье в номинации «Многодетная семья», а дружное семейство Клименко — в номинации «Молодая семья».

Всего в конкурсе участвовало без малого четыре десятка семей со всего Приморского края. Участники претендовали на победу в таких номинациях, как «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья» и «Золотая семья». Претендентам необходимо было творчески подойти к подготовке презентации своей семьи.

— Целями конкурса «Семья года» является повышение престижа материнства и отцовства, семейных династий, уважения к традициям семей. Кроме того, этот смотр, ставший очень популярным в крае, даёт возможность интересным, креативным семьям познакомиться друг с другом, поделиться позитивом, — рассказала министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Семья Клименко — Владимир, Кристина и их дети Светозар и Мирослава — позиционирует себя как социально активную ячейку общества, они участвуют во многих экологических и благотворительных акциях, соблюдая законы любви и добра, занимаясь спортом.

Отметим, что один из детей в семье имеет особенности развития, и Владимир и Кристина сочли своим долгом развенчивать мифы и страхи, связанные с этим состоянием, давать советы и поддерживать родителей, имеющих детей с таким же диагнозом. Этим они занимаются в социальных сетях.

По итогам отбора на всероссийский этап в 2022 году номинированы: две семьи из Владивостока, а также семьи из Дальнегорска, Арсеньева и Спасска-Дальнего. Все они представят Приморье в финале в Москве осенью этого года.

"