Posted 8 июня 2022,, 07:22

Published 8 июня 2022,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Спикер парламента Приморья об СВО: тема патриотизма стала ещё важнее

8 июня 2022, 07:22
Спикер Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик побывал в Совете ветеранов Первореченского района Владивостока. Речь шла о возросшей в условиях спецоперации на Украине важности патриотического воспитания молодёжи.
Сюжет
Депутат

Во встрече со спикером участвовали глава Совета ветеранов Владивостока Владимир Макаров, руководитель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк, председатель совета директоров группы компаний «Славда» Павел Серебряков, ветераны-общественники.

Как рассказал Иван Панасюк, созданный при Совете ветеранов в 2017 году музей часто посещают школьники Владивостока.

«В нашем музее учителя проводят уроки мужества и патриотизма. Экспонаты из истории борьбы с немецко-фашистскими захватчиками по-настоящему интересны ученикам. Нам очень важно заниматься их воспитанием в духе патриотизма и любви к Родине», — отметил ветеран.

«Наши ветераны ведут колоссальную работу по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти и правды. Мы будем поддерживать и развивать это направление. Тем более, что в свете спецоперации по освобождению Донбасса тема патриотизма приобрела ещё более важное значение», — обозначил свою позицию спикер краевого парламента Александр Ролик.

Спикер краевого парламента отметил большую роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании и сохранении исторической правды.

«Приморье — край особый. Его история тесно связана с судьбами людей военных, чьим предназначением всегда была защита Родины. И не случайно наша столица первой на Дальнем Востоке стала городом воинской славы. Ровно 10 лет назад на ее центральной площади была установлена памятная стела», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Александр Ролик.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморья наградил военных лётчиков, представленных к званию Героев России за спецоперацию на Донбассе.

"