Posted 8 июня 2022,, 00:21

Published 8 июня 2022,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Спасске-Дальнем «художник» сунул в карман 50 тысяч рублей, а лишился свободы

8 июня 2022, 00:21
Мужчина, который «рисовал» фиктивные медицинские справки в Спасске-Дальнем, испугался уголовной ответственности и попытался вручить стражу правопорядка деньги, чтобы тот не продолжал расследовать в отношении него дело. Однако, все обернулось для гражданина не лучшим образом.
Сюжет
Взятка

Все началось с того, что жители Спасска-Дальнего обратились в МО МВД России «Спасский» с информацией, что есть человек, выписывающий медзаключения за деньги. Чтобы проверить её, 31-летний подозреваемый в незаконной деятельности, был вызван на беседу.

Гражданин быстро понял, что «запахло жареным» и ему может «светить» уголовное наказание за то, что он подделывает документы. И не нашел ничего лучше, чем заявить старшему оперуполномоченному ОЭБиПК о своей намеренности дать ему взятку. А тот должен был прекратить расследование и проверку в отношении нарушителя.

Стражу правопорядка эта идея пришлась не по нраву, и он строго-настрого предупредил будущего взяткодателя об уголовной ответственности.

Но злоумышленника это не остановило, и он все же умудрился засунуть в куртку оперативника 50 тысяч рублей. Одежда находилась на вешалке рядом с выходом. И положить в неё денежную сумму не составило труда.

Теперь мужчина, после ряда проверок и возбужденного уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействий), будет наказан. Суд постановил лишить его свободы на три с половиной года и оштрафовать на 100 тысяч рублей.

Несмотря на то, что взятка в России— уголовно наказуема, граждане не перестают рассчитывать на неё. И тем самым подвергают себя уголовному преследованию.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», во Владивостоке против известного и весьма одиозного общественника следственными органами возбуждено уголовное дело. Сергей Мильвит подозревается в посредничестве во взяточничестве.

"