Posted 9 июня 2022,, 04:02

Published 9 июня 2022,, 04:02

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Девочка-подросток на самокате попала в ДТП во Владивостоке

9 июня 2022, 04:02
Поездка на самокате по проезжей части едва не обернулась для 13-летней школьницы из Владивостока летальным исходом. Девочка попала в ДТП с выезжающем со двора автомобилем.
Сюжет
ДТП

С началом летних каникул ГИБДД Приморья отмечает рост числа происшествий с участием электросамокатов. Чаще всего в них страдают дети и подростки.

По информации УГИБДД УМВД по Приморскому краю, на сегодня в крае зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с участием электросамокатов. При этом все пострадавшие проживают во Владивостоке.

На Снеговой пади выезжавший с прилегающей территории водитель Nissan Note сбил 13-летнюю девочку, мчавшуюся на самокате по проезжей части. В итоге школьница повредила ногу и руку.

А на «зебре» в районе улицы Луцкого, съезжая с Золотого моста, попал под Toyota Camry 21-летний молодой человек. В результате удара он получил ушибы и ссадины. Стоит отметить, что юноше, скорее всего, придётся возмещать ущерб прокатчику самокатов, так как страховка на поездку не была активирована. «Восток-Медиа» уже сообщало подробности этого эпизода.

Ещё одно ДТП с самокатом зарегистрировано на переходе остановки «Цирк». Вопреки ПДД 25-летний самокатчик не спешился перед пешеходным переходом и попал под колёса. Результатом для него стало сотрясение мозга.

Госавтоинспекция Приморья напоминает: по действующим правилам человек, движущийся на самокате, пусть и с электроприводом, всё равно пешеход. Это значит, что он должен двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и только при их отсутствии — по обочине. Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу и только спешившись.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что школьник в Приморье пострадал в ДТП с мотоциклом.

"