Posted 9 июня 2022,, 13:21

Published 9 июня 2022,, 13:21

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Картина дня в Приморье: аварийная посадка, пожар в море и Кожемяко на военных сборах

9 июня 2022, 13:21
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Пожар в море

На рыболовном судне «Икларанд», находящемся в акватории Владивостока, произошёл пожар. Происшествие не прошло бесследно для членов экипажа. Судно находится на плаву, разлива топлива не наблюдается. Сотрудники прокуратуры сообщают об эвакуации всех членов экипажа и оказании медицинской помощи одному из них. Капитана судна госпитализировали.

Аварийная посадка самолёта из Владивостока

Инцидент произошёл вечером 8 июня. Ранее «Восток-Медиа» писало, что в аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку пассажирский самолёт из Владивостока. Хлопоты пилотам доставили не опустившиеся закрылки.

Перед выполнением аварийного приземления самолёту пришлось уйти на ещё один круг над красноярским аэропортом. Среди 48 пассажиров и 7 членов экипажа никто не пострадал.

Правоохранители проверят обстоятельства аварийной посадки. Инцидент заинтересовал сотрудников двух ведомств.

Кожемяко на военных сборах

Губернатор Приморья прибыл на военные сборы на Сергеевский полигон в Пограничном округе 9 июня. Вместе с главами муниципалитетов и руководителями предприятий Олег Кожемяко поэтапно прошел все сборы. На полигоне губернатор сбил мишень из автоматического гранатомета, ручного противотанкового гранатомета, пострелял из снайперской винтовки и пистолета Макарова. Самой сложной для главы региона оказалась стрельба из орудия танка Т-80.

"