Posted 9 июня 2022,, 03:48

Published 9 июня 2022,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

На новом пляже Владивостока пройдёт физкультурный фестиваль

9 июня 2022, 03:48
Большой новый пляж скоро появится во Владивостоке — на острове Русском, в бухте Безымянной. Но сначала там состоится большой физкультурный фестиваль. Пройдёт он 12 июня.

Как рассказали в администрации Владивостока, большие работы по благоустройству, точнее — по созданию большого пляжа — идут сейчас на острове Русском в районе посёлка Канал, на бухте Безымянной. Но даже сейчас, пока процесс ещё находится в активной стадии, территория будущего пляжа не пустует. В День России она станет местом проведения большого фестиваля физической культуры.

В управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока рассказали о программе фестиваля. Видов спорта будет представлено немало. Состоится массовый заплыв, пройдут соревнования по сапсёрфингу. Желающие посостязаются в пляжной борьбе и борьбе ссирым (корейский национальный вид спорта). Звонко застучит по ладоням игроков в пляжный волейбол мяч, вращать педали будут участники велогонки. Также в программе - подводная охота, скандинавская ходьба, бег. Причём поучаствовать могут как профессиональные спортсмены, так и любители.

Кроме того, в День России на берегу бухты Безымянной будет дан старт чемпионату Приморского края по аквабайку в дисциплине «Кольцевая гонка».

Разумеется, помимо соревнований, которые сами по себе весьма зрелищны и захватывающи, для тех, кто придёт на фестиваль, организаторы — администрация Владивостока — продумали большую развлекательную программу. В частности, на пляже состоится фестиваль воздушных змеев, пройдёт конкурс на самый неприступный замок из песка и рекордную песчаную башню, желающие смогут расписать гальку, угоститься ароматным чаем и шикарной ухой.

Начнётся фестиваль в 8 часов и продлится фактически весь день. Адрес — поселок Канал, 28. Регистрация на участие в физкультурных мероприятиях — здесь.

Пока же, в преддверии фестиваля и к открытию пляжного сезона, работы по благоустройству пляжа идут весьма солидные. Уже отсыпаны скальный грунт и галька на подъездных путях, просеивается песок, выравниваются газоны, сооружается парковка.

Впереди — немалый фронт работ.

— Установим большие песочницы для детей, лежаки, спасательные вышки, — рассказал инициатор и куратор проекта, советник главы Владивостока на общественных началах Никита Злобин. — В перспективе — открытие кафе, беседок, проката сапов. Будет на пляже и туалет, медпункт, площадка для выгула собак с дог-боксами, а в полосе прибоя — «открытый бассейн».

"