Posted 10 июня 2022,, 00:37

Published 10 июня 2022,, 00:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Президент сказал — кешбэк взлетит вдвое: за поездки на ДВ вернут 40 тысяч

10 июня 2022, 00:37
Летом 2022 года следует ожидать большого притока туристов из центральных районов России на Дальний Восток. По поручению президента, предельный кешбэк за эти поездки увеличат вдвое.
Сюжет
Туризм

Президент России Владимир Путин распорядился увеличить возврат потраченных на поездку средств (проще говоря, кешбэк) вдвое. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ранее выступил с соответствующим предложением к главе государства. До принятия решения россияне, отправившиеся в тур на Дальний Восток — покорять вулканы Камчатки, удивляться экзотике Сахалина или восхищаться уникальностью и великолепием Приморья, — получали 20 тысяч рублей возврата. Отныне эта сумма будет увеличена до 40 тысяч рублей.

Напомним, такой кешбэк получат только те жители Сибири или центральных (а также южных и северных) регионов России, которые местом проведения отпуска и турпоездки выберут один из регионов Дальнего Востока. Отметим, что в данный момент с выездом за рубеж и полётами в дальние страны у россиян не всё так просто, как раньше (всем известно, какие санкции введены против нашей страны), поэтому посещение Дальнего Востока (где есть, что посмотреть и чем восхититься), может стать прекрасной альтернативой.

Поручение президента должно быть исполнено в срок до 30 сентября.

Специалисты разъясняют, что в рамках государственной программы кешбэка можно получить скидку в отелях, хостелах, глэмпингах и так далее; скидку на круизы по рекам, на комплексный тур — до 20 процентов. Туры на ДВ продавались активно с 18 января по 1 марта и с 15 марта по 15 апреля. Следующий этап продаж начнётся ближе к концу лета и будет ориентирован на октябрь — отличное время в Приморье, например.

"