Posted 11 июня 2022,, 02:39

Published 11 июня 2022,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Нынче день посадок»: в Приморье под стражу заключен экс-министр

11 июня 2022, 02:39
Во Владивостоке нынче день посадок. Сначала Фрунзенский суд отправил под стражу бывшего директора филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток», а только что такую же меру пресечения выбрал для Виктора Свяченовского.
Сюжет
Суд

Напомним, этот ныне отправляющийся под стражу гражданин ещё не так давно был министром транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Жил, можно сказать, на Олимпе, царил и даровал. Но — все проходит, и это тоже, как говорил Соломон, и в один прекрасный день на Виктора Свяченовского было заведено уголовное дело.

Как сообщила прокуратура Приморского края, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации.

В частности, как писало «Восток-Медиа», при этом министре в крае были построены мосты, оказавшиеся после проверок небезопасными.

Виктор Свяченовский покинул тёплое место краевого министра по собственному желанию осенью прошлого года, однако даже эта весьма благоразумная передислокация в арьергард не спасла чиновника. Вскоре после освобождения кресла министра у силовиков появились к нему вопросы.

Финалом этих вопросов — частичным и пока неокончательным — стало сегодняшнее решение Фрунзенского суда об избрании меры пресечения для Свяченовского в виде заключения под стражу сроком на месяц и 25 дней.

"