Posted 11 июня 2022,, 01:53

Published 11 июня 2022,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 06:11

Updated 1 сентября 2022,, 06:11

Заключён под стражу: суд отправил бывшего чиновника под арест

Заключён под стражу: суд отправил бывшего чиновника под арест

11 июня 2022, 01:53
Фото: Медиахолдинг 1MI
Под стражу заключён бывший директор филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток». Такую меру пресечения выбрал суд.
Сюжет
Суд

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края, о выборе такой меры пресечения ходатайствовал следователь, ведущий дело в отношении бывшего директора филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток». Напомним, его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, совершенное в отношении лица, занимающего государственную должность субъекта Российской Федерации.

Следователи намерены доказать, что ещё в 2019 году подозреваемый, будучи тогда первым заместителем директора филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток» «подкинул идею» министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края — внести в проектную документацию на ремонт автомобильной дороги Владивосток — Находка обязательное условие вести работы методом холодной регенерации. При этом таким методом в Приморье могла работать только одна подрядная организация, которая в итоге и выиграла тендер и заключила контракт.

Подобное потворствование недобросовестной конкуренции обошлось государству в копеечку — из бюджета Российской Федерации «ушло» более 225 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело, и сегодня Фрунзенский районный суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на месяц и 25 дней.

"