Posted 12 июня 2022,, 08:51

Published 12 июня 2022,, 08:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Два праздника в один день: торжества с размахом проходят в Хабаровском крае

12 июня 2022, 08:51
Жители Хабаровского края в воскресенье, 12 июня, участвуют в праздничных мероприятиях по двум поводам. На выходной выпал не только День России, но и юбилей Комсомольска-на-Амуре.

Празднование 90-летия города началось в Комсомольске-на-Амуре с массового шествия «Славься, родной Комсомольск!». Среди рядовых горожан, депутатов и других участников был и губернатор Михаил Дегтярёв.

Он позже вручил 15 отличившимся юным жителям Комсомольска их паспорта граждан РФ, а затем возложил цветы к памятнику Первостроителям - тем, кто внёс вклад в создание города много лет назад.

Торжества, приуроченные к дню рождения города юности, продолжатся до конца дня. Сегодня комсомольчане отмечают и День России, как и жители других населённых пунктов региона.

С размахом праздник проходит в Хабаровске, где для всех горожан работают развлекательные площадки, в том числе фотовыставка Гродековского музея «Многонациональный Хабаровский край», интерактивная программа «Ты живи, моя Россия», выступления по национальным видам спорта.

В рамках праздника планируется развернуть флаг России и провести совместное исполнение гимна страны.

Жители Хабаровского края по случаю общероссийского праздника сняли трогательный ролик.

"