Posted 14 июня 2022,, 04:52

Published 14 июня 2022,, 04:52

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Горячий пластик на асфальте: новую разметку во Владивостоке так просто не сотрёшь

14 июня 2022, 04:52
Ночные температуры выше +10 градусов не очень ободряют жителей Владивостока, которые ждут прихода настоящего тепла, но очень радуют дорожные службы. Потому что можно наносить разметку горячим пластиком.

Как сообщили в администрации Владивостока, с наступлением устойчиво тёплых температур в ночное время специалисты дорожных служб города приступили к нанесению горячего пластика. Теперь разметка на дорогах столицы ДФО будет выполняться при помощи такой современной технологии.

Одной из первых улиц, на которой недавно прошёл ремонт и где настала пора нанести разметку, стала Шилкинская. Работы здесь ведутся ночью.

«Как только на этой улице завершился ремонт, мы сразу же приступили к нанесению разметки, — рассказали специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». — Погода установилась такая, что мы легко можем наносить термопластик, поэтому разметка на Шилкинской будет сделана с применением таких технологий.

Отметим, что обновлением уличной разметки (а во многих местах города после зимы — и тем более после ремонта — это было просто необходимо) специалисты МУПа занимаются и с помощью более простых, но весьма эффективных технологий — наносят осевые линии на асфальт краской.

С начала сезона уже нанесен 140 километров осевых линий разметки и около 11 тысяч квадратных метров пешеходных переходов. Чтобы не создавать пробки, не усложнять и без того непростой даже летом траффик в столице ДФО, работы по «рисованию на асфальте» дорожники проводят по ночам. Фактически работы идут в разных районах города каждую ночь — если это позволяет непредсказуемая июньская владивостокская погода.

Так, аккуратная и красивая, столь важная для автомобилистов и соблюдения ПДД разметка только за одну неделю появилась на улицах Адмирала Кузнецова, Черняховского, Невельского, Толстого, Кирова, Магнитогорской и Енисейской.

"